• Как построить вальмовую крышу своими руками

Когда уже у вас есть опыт строительства двускатной крыши, то следующим шагом будет сборка вальмовой крыши. В то время, как у двускатной крыши два ската, у вальмовой крыши четыре ската. Это может…

ПЕРЕЙТИ
  • Узлы стропильной системы

Иногда по строительным нормам, требуется использование затяжек и схваток, чтобы помочь связать структуру крыши вместе, и подстропильных балок, чтобы уменьшить пролет стропил. В этой статье…

ПЕРЕЙТИ
  • Как построить крышу для дома со вторым светом

Как построить крышу для второго света? Вы узнаете: как закрепить стропила к коньку, как прикрепить крышу к стене фронтона, как скрепить стропила и стены. Глава из книги Ларри Хона "Очень эффективный…

ПЕРЕЙТИ
  • Как сделать потолок для вальмовой крыши

В двускатной крыше, потолочные лаги идут параллельно стропилам, что делает сборку простой. Но когда они идут перпендикулярно стропилам вальмовой крыши, сделать каркас сложнее.​ Ларри Хон мастер…

ПЕРЕЙТИ
  • Каркас крыши: затяжки, схватки и коньковая балка

В статье дается определение местоположения и конструктивных функций затяжек, схваток, лаг потолка и структурной балки конька и их влияние на структурную прочность крыши, чтобы она надежно защищала от…

ПЕРЕЙТИ
  • Устройство наклонного (кафедрального) потолка

Эта статья описывает и иллюстрирует три типа конструктивных узлов препятствующие прогибу стропил и изгибу стен, включая определение схватки, затяжки и структурной коньковой балки. Без подходящей…

ПЕРЕЙТИ
  • Каркасный потолок и ветровые нагрузки

Все строители каркасных домов знают об укосинах в стенах, правда не все понимают для чего они нужны и как работают. Но подобные связи также нужны и для других структурных деталей каркасного дома.…

ПЕРЕЙТИ
  • Как соединить крышу дома и пристройки

Система со слепой ендовой это способ установить соединяющиеся крыши без установки стропил ендовы. Это предпочтительный способ, когда вы собираетесь добавить пристройку (дополнительное крыло) к…

ПЕРЕЙТИ
  • Пересечение крыш

Очень часто строителям необходимо соединить две и больше крыш над выступающими частями здания. Это довольно сложная задача даже для опытного плотника, но изучив данную главу из книги опытного…

ПЕРЕЙТИ
  • Двускатная крыша

Дома в районах с большим количеством снега делают крыши с большим уклоном, чтобы снег мог скатываться с крыши, а в Техасе крыша может иметь маленький уклон или не иметь его вовсе. Архитектор может…

ПЕРЕЙТИ
  • Каркас крыши

Люди, которые осваивают профессию плотника, находят, что довольно легко делать перекрытие или стены, но строить крышу им кажется довольно сложно и это выходит за рамки их возможностей. Бывают крыши…

ПЕРЕЙТИ
  • Сколько это: слишком много снега?

Скоро начнется новый снежный сезон и множество людей возможно задумаются над тем, сколько снега может собраться на крыше, прежде чем начать сильно об этом беспокоиться. Я знаю, что я буду…

ПЕРЕЙТИ