Перейти к контенту
Меню

Заказать проект:  +7(985) 363 37 65 

КРЫША

Пересечение крыш

Очень часто строителям необходимо соединить две и больше крыш над выступающими частями здания. Это довольно сложная задача даже для опытного плотника, но изучив данную главу из книги опытного…

Как разметить и рассчитать двускатную крышу

Дома в районах с большим количеством снега делают крыши с большим уклоном, чтобы снег мог скатываться с крыши, а в Техасе крыша может иметь маленький уклон или не иметь его вовсе. Архитектор может…

Как сделать каркас крыши

Люди, которые осваивают профессию плотника, находят, что довольно легко делать перекрытие или стены, но строить крышу им кажется довольно сложно и это выходит за рамки их возможностей. Бывают крыши…

Сколько это: слишком много снега?

Скоро начнется новый снежный сезон и множество людей возможно задумаются над тем, сколько снега может собраться на крыше, прежде чем начать сильно об этом беспокоиться. Я знаю, что я буду…

Таблица R503.2.1.1(1) сечений лаг, настила пола и крыши

Какой толщины нужна черновая обшивка в зависимости от шага лаг пола или стропил крыши, а также в зависимости от типа и конструкции крепления? Смотрите таблицу: Разрешенный пролет и нагрузка для…

Строительство невентилируемой крыши

Невентилируемые крыши не также распространены, как и вентилируемые, и строители могут не быть знакомыми с тонкостями их правильного строительства. Поскольку есть несколько способов строительства…

Вентиляция скатов крыши мансарды

Вентиляцию подкровельного пространства легко устроить в крышах с простой конструкцией и трудно в крышах с ребрами, ендовами, слуховыми или мансардными окнами, которые перекрывают пространство между…

О вентиляции крыши

В этой статье я объясню как правильно построить вентилируемый чердак. Я также объясню, когда имеет смысл удалить слои утеплителя, парозащитной пленки на крыше, и как спланировать вентилируемую и не…

Как бороться с наледью на крыше?

Снег собирается на крыше. В местах, где снег покрывает границу , разделяющую внутренние помещения и внешнее пространство, может образоваться наледь. Если есть достаточные потери тепла из отапливаемых…

ТАБЛИЦА Длин накосных и наслонных стропил для угла наклона крыши 4 к 12 (18,5º)

Таблица накосных и наслонных стропил для вальмовой крыши. Таблица длин нарожников. Для крыши 4 к 12 или 18,5 градусов

СП 31-105-2002 8 Крыша

СНиП 31-02 предъявляет к крыше дома требования по несущей способности, степени огнестойкости и классу пожарной опасности, долговечности. Крыша должна соответствовать также требованиям: защиты от…